Département de génie civil

L'équipe enseignante

En attendant la mise à jour de l'annuaire du département, vous trouverez, ce façon sommaire, la liste du personnel enseignant.

Bruno Fiorio (bruno.fiorio @ u-cergy.fr)Co-Responsable de la Formation ZUST
Jean-Louis Gallias (gallias @ u-cergy.fr)

Responsable du Master MORI

Co-Responsable de la Formation ZUST

Albert Noumowe (albert.noumowe @ u-cergy.fr)Directeur de l'UFR ST

Salima Aggoun (salima.aggoun @ u-cergy.fr)Responsable de la Licence Pro BECT
Norbert Renault (norbert.renault @ u-cergy.fr)Responsable de la Licence L3 SPI
Solenne Codet (scodet @ u-cergy.fr)Webmestre du site du département

Tien-Tung NGo (tien-tung.ngo @ u-cergy.fr)Directeur des Etudes en Master CCI 1
Abdelhak Kaci (abdelhak.kaci @ u-cergy.fr)

Directeur du département

Responsable du Master CCI

Javad Eslami (javad.eslami @ u-cergy.fr)Directeur des Etudes en Master 2 CCI
Anne-Lise Beaucour (beaucour @ iupgc.u-cergy.fr)Responsable des relations internationales

Prosper Pliya

Directeur Adjoint du département

Responsable du DU EEB

El Hadj Kadri Responsable du Master 2 BIEE

Yannick Mellinge

 Directeur du laboratoire

Pascal Faucon

 

José Hautecoeur

 

Fabrice Descroix

 

  Alexandre Pierre 
Partager :