Département de génie civil

L'équipe enseignante

En attendant la mise à jour de l'annuaire du département, vous trouverez, ce façon sommaire, la liste du personnel enseignant.

Bruno Fiorio (bruno.fiorio @ u-cergy.fr)Directeur de Département
Jean-Louis Gallias (gallias @ u-cergy.fr)Responsable du Master Mécanique et Matériaux du Génie Civi

Albert Noumowe (albert.noumowe @ u-cergy.fr)Directeur du laboratoire L2MGC

Salima Aggoun (salima.aggoun @ u-cergy.fr)Responsable de la Licence Pro BECT
Norbert Renault (norbert.renault @ u-cergy.fr)Responsable de la Licence L3 SPI
Solenne Codet (scodet @ u-cergy.fr)Webmestre du site du département

Tien-Tung NGo (tien-tung.ngo @ u-cergy.fr)Directeur des Etudes en Master 1
Abdelhak Kaci (abdelhak.kaci @ u-cergy.fr)Responsable du Master Génie Civil et Infrastructures

Javad Eslami (javad.eslami @ u-cergy.fr)Directeur des Etudes en Master 2
Anne-Lise Beaucour (beaucour @ iupgc.u-cergy.fr)Responsable des relations internationales
Sophie Ortola (sophie.ortola @ u-cergy.fr)

 

El Hadj Kadri Responsable du Master 2 Bâtiment Intelligent

Emmanuelle Tricoche (emmanuelle.tricoche @ u-cergy.fr)

 

Pascal Faucon

 

Raphaël Bodet (raphael.bodet @ unicem.fr)

 

Guillaume Ranc (guillaume.ranc @ cea.fr)

 

 

 
Partager :