Département de génie civil

L'équipe enseignante

En attendant la mise à jour de l'annuaire du département, vous trouverez, ce façon sommaire, la liste du personnel enseignant.

Bruno Fiorio (bruno.fiorio @ u-cergy.fr)Co-Responsable de la Formation ZUST
Jean-Louis Gallias (gallias @ u-cergy.fr)

Responsable du Master MORI

Co-Responsable de la Formation ZUST

Albert Noumowe (albert.noumowe @ u-cergy.fr)Directeur de l'UFR ST

Salima Aggoun (salima.aggoun @ u-cergy.fr)Responsable de la Licence Pro BECT
Norbert Renault (norbert.renault @ u-cergy.fr)

Directeur du département de Génie Civil

Tien-Tung NGo (tien-tung.ngo @ u-cergy.fr)Directeur des Études en Master 1 CCI
Abdelhak Kaci (abdelhak.kaci @ u-cergy.fr)

Responsable du Master CCI

Javad Eslami (javad.eslami @ u-cergy.fr)Directeur des Études en Master 2 CCI
Anne-Lise Beaucour (beaucour @ iupgc.u-cergy.fr)Responsable des relations internationales

Prosper Pliya (prosper.pliya @ u-cergy.fr)

Responsable du DU EEB

El Hadj Kadri (el-hadj.kadri @ u-cergy.fr)Responsable du Master 2 BIEE

Yannick Mélinge (yannick.melinge @ u-cergy.fr)

Directeur du L2MGC

Pascal Faucon (pascal.faucon @ u-cergy.fr)

 

José Hautecoeur (jose.hautecoeur @ u-cergy.fr)

Responsable L3 GC

Khadim Ndiaye (khadim.ndiaye @ u-cergy.fr)

 

Raphaël Bodet (raphael.bodet @ u-cergy.fr)

 

 

 Pierre Aymeric (pierre.aymeric @ u-cergy.fr)

 

  Alexandre Pierre (alexandre.pierre @ u-cergy.fr)

 Directeur adjoint Du Département de Génie Civil UFR ST

Partager :