UFR sciences et techniques

La direction de l’UFR Sciences et Techniques

Albert Noumowé (albert.noumowe @ u-cergy.fr), directeur
Jacques Uziel (jacques.uziel @ u-cergy.fr), directeur adjoint
Marie-France Breton (marie-france.breton @ u-cergy.fr), directrice des enseignements

Jean-Marie Aguera (jean-marie.aguera @ u-cergy.fr), responsable administratif

Julie Bidiet (julie.bidiet @ u-cergy.fr), responsable administrative adjointe

Olivier Genret (olivier.genret @ u-cergy.fr), responsable administratif adjoint

Claire Duchaussoy (claire.Duchaussoy @ u-cergy.fr), assistante de direction

tél. : 01 34 25 65 16
fax : 01 34 25 65 17

Nanie Serrano (piedad.serrano @ u-cergy.fr), secrétaire de direction

tél. : 01 34 25 65 15
fax : 01 34 25 65 17

Les chargés de mission :

Cristian Dan Vodislav (cristian-dan.vodislav @ u-cergy.fr),  "Développement et  valorisation de la recherche"
Fabrice Goubard (fabrice.goubard @ u-cergy.fr), "Développement des formations professionnelles et relation avec les entreprises"
Sylvain Leblanc (gilles.remy @ u-cergy.fr), "Promotion des filières scientifiques et relation avec les lycées"
Tuyet Tram Dang Ngoc (dntt @ u-cergy.fr) "réussite en licence"
Christophe Guego (christophe.guego @ u-cergy.fr),  "Métiers de l’enseignement"
Nadège Lubin-Germain (nadege.lubin-germain @ u-cergy.fr), "Développement et coordination des Cursus Master en Ingénierie CMI"
Flora Koukiou (flora.koukiou @ u-cergy.fr) , "Relations internationales"
Smaïl Alili (smail.alili @ u-cergy.fr)"communication"
Marc Lemaire, (marc.lemaire @ u-cergy.fr) " Environnement numérique de travail"
Lionel Vido (lionel.vido @ u-cergy.fr), "référent handicap et égalité des chances"