UFR sciences et techniques

Référents pédagogiques - Cursus Master en Ingénierie (CMI)

 

Cursus Master en Ingénierie

enseignant référent

Secrétaire pédagogique

 CMI Biotechnologies

Emmanuel Pauthe (emmanuel.pauthe @ u-cergy.fr)

 

 

 

 

Claire Glon (claire.glon @ u-cergy.fr)

 

 

Neuville  -  7308

 


 

 

CMI Chimie macro et moléculaire pour l'énergie et la santé

Nadège Lubin-Germain / (nadege.lubin-germain @ u-cergy.fr)Frédéric Vidal (frederic.vidal @ u-cergy.fr)

CMI Informatique : systèmes intelligents communicants

Pierre Andry (pierre.andry @ u-cergy.fr)

CMI Génie Civil

 Yannick Melinge / (yannick.melinge @ u-cergy.fr)Albert Noumowé (albert.noumowe @ u-cergy.fr)

 CMI traitement de l'information et gestion de l'énergie électrique (TIGE) Jean-Yves Le Huerou (jean-yves.lehuerou @ u-cergy.fr) / Lionel Vido (lionel.vido @ u-cergy.fr)

CMI Géosciences pour l'énergie (GEOSEN)

 Bertrand Maillot (bertrand.maillot @ u-cergy.fr)

Partager :